может ли фотограф опубликовать на своем сайте мои фото, без моего на то согласия( в принципе это можно наверное

13 Авг, 2013
0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5
Вопрос-Ответ

расценивать — как рекламные цели).Это была просто съемка «для себя», я платила за фотосесиию и сказала, ято против опубликования.но он говорит,что все равно опубликует. но разве это возможно без моего согласия?

Комментарии
  • hata121
    08.08.2013

    Нет ! ты можешь подать на него в суд !!!!

  • alyuferova
    08.08.2013

    net…ne imeet prava…pochitay kodeks

  • lokshina-i
    08.08.2013

    Как видишь — можно. Видимо, фотограф расценивает эти фотографии как демонстрацию своего профессионализма, а ты для него — просто модель.

  • jo1950
    08.08.2013

    Если все на словах, то зависит от честности фотографа. Ведь тут действует при разбирательстве простое правило — твое слово против его слова. Патовая ситуация.
    Источник: собственный опыт работы на Мосфильме

  • chicony37
    08.08.2013

    ну..э……1 знала, к кому идешь.. 2 он художник…в первую очередь!
    3 надо было заранее обговаривать..что ты конкретно против! и подашь в суд если что..
    4 подай в суд..но предварително задай вопрос…выиграет ли что-то фотограф от того,что выставит твою фотку??? не думаю..что ему миллионы посыпятся…
    5 если доводы неубедительны..подай в суд и не мучийся..но поскольку договора не было..то и говорить не о чем…
    смирись!

  • tina-list
    08.08.2013

    Неа, не могЁт, т.к. нарушается твое право на тайну личной жизни (ст. 301 ГК Украины), а привлечь его к ответственности можно по ч2 ст.302 ГКУ : «»Сбор, хранение, использование и распространение информации о личной жизни физического лица без его согласия не допускаются». Думаю, в ГК РФ есть подобные нормы. Так что если есть время и нервы — бегом в суд и проси побольше морального бабла, шоб хоть шо-то заплатили:)))
    Источник: Legally Blond

  • tsepkalo2010
    08.08.2013

    Нет

  • shilko-vladimir
    08.08.2013

    Увы и ах, сплошь и рядом такое происходит. Если бы это был общественный сайт, можно было бы пробовать связаться с его владельцами, но если владелец — он сам, все гораздо сложнее. Видимо, действительно решать надо через суд, если это достаточно принципиальный вопрос.
    Проконсультируйся с вашими местными адвокатами. Отсюда что-то советовать — затруднительно и неэффективно :/

Оставить комментарий
Похожие вопросы