С чего начать «путь» фотографа?
23 Окт, 2013





Вопрос-Ответ
Вот очень интересно мне это занятие… С чего начать более рпофессиональное ихучение фотографии? Книги/курсы/практика ???просто не хочу быть «кнопконажимлаьщиком»… Что посоветуете? Или сначало необходимо куптиь боеле мнее норм. зеркалку? (сейчас canon powershot s5is — мыльница (ультразум ) Или можно пока изучтиь теорию?
почитать журналы (сейчас их полно) определиться что имено интересует в фотографии (т.е. что и для каких целей фотографировать) …а уже потом определяться с фотиком …
Теория конечно не помешает, но без практики она — ничто. Для начала купи не очень дорогую цифромыльницу (не дешевле 250 долларов). А начинать с зеркалки — по-моему не очень правильно, это довольно сложная техника, и по началу ты все равно будешь снимать на автоматических настройках… так какой смысл в дорогой зеркалке? Научись на том , что попроще и потом уже — зеркалка. К тому же зеркалки довольно громоздкие и их не всегда удобно с собой таскать — для повседневной съемки гораздо практичнее — универсалы.
Возьмите любой (абсолютно любой) фотоаппарат и начните фотографировать. Очень быстро свод опросов станет весьма определенным, а соответственно и ответы на них искать будет легче.
Какие замечательные советы !И что интересно ! В них есть зерно правды. Однако , фотокамера еще не делает из человека фотографа.Только сиквенс из знания теории , навыков практики и неординарного взгляда и мышления приводит к нужному результату. Что касаемо камеры , то изучение фотографии начинается с механической пленочной зеркальной камеры.Все остальное — искушение , ведущее к щелкографии.
профессионально фотографировать можно научиться только с преподавателем ! самостоятельное изучение ни к чему хорошему не приведет. И лучше поступить в учебное заведение с необходимым оборудованием и учителями. Хотя я сам начинал учеником фотографа, но в большом фотосалоне, где работали опытные мастера. Потом просто экзамены ездил сдавать ))
>>(сейчас canon powershot s5is — мыльница (ультразум )
Можно иметь фотоаппарат последней марки и делать дерьмовые снимки, а можно и с мыльницы сделать шедевр….если есть талант, то всё получится….Можно научить зайца курить, но кольца пускать он никогда не будет….
я тоже жутко хочу стать фотографом, и дизайнером!!!
Творческие режимы есть!? (приоритет диафрагмы, выдержки, ручной..) Вот на них поснимай для начала, камера — довольно неплохая на самом деле.
Удачи Вам!!!)))
ответь на вопрс сам себе а зачем мне это надо?стоит ли овчинка выделки?